中國工程院院士

榮廷昭 周開達

國家杰出高級專家

榮廷昭   邱祥聘   顏 濟   周開達   楊 鳳

何梁何利基金獲得者(按入選批次排序)

1996年 周開達

1997年 顏 濟

2010年 李仕貴

2011年 榮廷昭

長江學者特聘教授(按入選批次排序)

2014年 吳 德

2018年 陳學偉

長江學者青年學者

2016年 李明洲

國家杰出青年科學基金獲得者(按入選批次排序)

2010年 李仕貴

2018年 陳學偉

國家優秀青年科學基金獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2015年 盧艷麗   李明洲

2016年 吳福忠

2019年 馮 琳   王 靜

國家有突出貢獻的中青年專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1986年 曾凡同  周開達

1988年 易同培

1990年 黎漢云

1992年 李仁端

1994年 任正隆

1998年 黃玉碧

2013年 吳 德

2014年 李明洲

2017年 馮 琳

國家百千萬人才工程人選(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1996年 李學偉  鄭有良

1997年 李 平  陳代文

1999年 程安春

2004年 周永紅

2007年 李仕貴

2009年 劉登才  周小秋

2013年 吳 德

2014年 李明洲

2017年 馮  琳

國家級教學名師

2006年 陳代文

國家973計劃首席青年科學家

2014年 王際睿

國家“萬人計劃”領軍人才(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2016年 吳 德   陳學偉

2018年 何 軍

國家“萬人計劃”青年拔尖人才

2014年 李明洲

2018年 盧艷麗

2019年 馮 琳

新世紀優秀人才支持計劃人選(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2004年 劉登才  湯浩茹  李仕貴  張新全  程安春

2005年 李 平  魏育明

2006年 汪銘書  顏澤洪

2007年 楊萬勤

2008年 周小秋

2009年 劉益平

2010年 王際睿

2011年 徐志文

2013年 王 芳  陳學偉

享受國務院政府特殊津貼專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1990年 周開達  楊 鳳

1991年 王世光  孫曉輝  李仁端  李實僨  邱祥聘  易同培  曾凡同  黎漢云  顏 濟  王林全  王祖澤  田彥華  馮澤光 

               劉世全  劉遠鵬  劉相模  江先炎  杜 逸

1992年 李堯權  楊俊良  肖永祚  吳月良  邱德勛  冷懷瓊  宋 育  張顯志  張慎蓉  陳可蓉  明道緒  羅安治  周壽榮

             鄭鴻培   榮廷昭  胡延玉  錢文龍  高之仁  郭大智  陶家鳳  黃懷瓊  程濟棟  謝后清  賴仲銘  蔡霖生 

                廖德惠  端木道  熊慶娥  

1993年 王國龍  王康寧  鄧良基  田大成  喬紹權  孫東發  李國章  李桂垣  楊光蓉   楊克誠  何明清  余建都  汪良中

             沙國潤   張 健  張仁綏  張化賢  張光倫  張曉龍  聶澤京  徐廷文  徐貴葆  高察倫  黃國壽   蔣華仁

             傅淡如  曾偉光

1994年 任正隆  江 心  陳 瑁  胡祖禹

1995年 劉禮超  李代璽  汪旭東

1996年 何訓坤  郭萬柱

1997年 李仕貴  李學偉  汪銘書  鄭有良  倪昔玉  蔣必光  雷本鳴

1998年 文心田  陳圣偶  周安國  黃玉碧  潘光堂

1999年 王繼文  馮竹春  李晚忱  周祖基  蔣文燦

2000年 羅承德  周永紅  胡庭興

2001年 王紅寧  楊文鈺

2002年 李 平

2004年 湯浩茹

2006年 劉登才  張新全  陳代文  程安春

2008年 馬 均  朱 慶  張 敏  陳其兵  柯永培

2011年 李廷軒  吳 德  周小秋  袁繼超

2013年 楊錦秀  傅新紅  曾憲垠

2015年 王 剛  王文明  莊天慧  張克英  秦 文  曹墨菊

2016年 王西瑤  王昌全  王繼翔  馮 琳  李明洲

2018年 馬 嘯  王之盛  盧艷麗  陳學偉  高世斌  蔣遠勝  魏育明

霍英東教育基金獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1989年 任正隆

2003年 王小永

2009年 羅培高

2011年 王際睿

2013年 方正鋒  盧艷麗  李明洲  何 軍

2015年 馮 琳  蔡 易

2017年 吳福忠  李地艷  陳 舜

2020年 王 靜  馮 斌  李偉滔

四川省科技杰出貢獻獎獲得者(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1999年 周開達

2002年 榮廷昭

2006年 黎漢云

2012年 李仕貴

2019年 陳代文

四川省杰出人才獎獲得者(按入選批次排序)

2016年 周小秋

2019年 陳學偉

天府特別人才計劃(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

杰出人才

2018年 陳代文   程安春

2019年 周小秋

領軍人才

2018年 劉登才   李仕貴   李賢偉   周小秋   柯永培   蔣遠勝

2019年 王繼文  呂秀蘭   李學偉   張社梅   黃玉碧

青年拔尖人才

2018年 馮 琳   郭 華   藍紅星

2019年 車煉強   李偉滔   楊 浩   龔 偉

四川省學術和技術帶頭人(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1998年 王康寧  文心田  葉華智  任正隆  劉世全  劉遠鵬  孫曉輝  楊 鳳  邱祥聘  周開達  周安國  榮廷昭  胡庭興

             郭萬柱   曾凡同  顏 濟   

2000年 鄭有良

2002年 王紅寧  湯浩茹  李 平  李仕貴  李學偉  汪開毓  周永紅  黃玉碧  程安春  潘光堂

2003年 鄧良基  李晚忱  楊文鈺  汪旭東  張新全  陳一資  陳代文  羅承德

2004年 馬 均  李煥秀  張 健  張小平

2005年 王昌全  朱 慶  劉登才  汪銘書  徐正君  崔恒敏

2006年 李賢偉  吳先軍  張世熔  郭榮富  廖明安

2010年 王繼文  鄧曉建  陳其兵  周小秋  曹墨菊  曾憲垠  魏育明

2011年 朱天輝  楊光友  楊錦秀  吳 德  張 利  柯永培  袁繼超  傅新紅  賴松家

2013年 王 剛  鄧仕槐  呂秀蘭  莊天慧  李廷軒  張克英  陳學偉  賈仁勇  蔣遠勝

2015年 馬榮朝  王 芳  王文明  王永清  王西瑤  朱建清  李明洲  余 冰  沈 飛  陳 強  羅培高  徐志文  高世斌 

                黃 勇   潘遠智

2018年 王玉平  王際?!?方正鋒  盧艷麗  馮 琳  劉益平  許麗佳  李 冰  楊萬勤  楊明耀  吳福忠  何 軍  鄒立扣

                張 敏   趙小玲  龔 偉   符書蘭  曾維忠

四川省有突出貢獻的優秀專家(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

1992年 李代璽  胡祖禹  朱家駿

1994年 文心田  潘光堂

1996年 鄭有良

1998年 王繼文  楊志勤  蔣文燦

2000年 史軍義  汪開毓  張新全  徐剛毅  黃 富

2002年 朱建清  劉登才

2004年 李賢偉  吳先軍  魏育明

2006年 張 敏  陳其兵  柯永培  徐志文  曹墨菊  賴松家  顏澤洪

2008年 王 印  楊光友  楊錦秀

2010年 王 剛  王永清  莊天慧  劉益平  吳 衛  張延宗  張克英  高素萍

2013年 任萬軍  李明洲  高世斌  唐祈林  顏其貴

2015年 丁春邦  王之盛  王玉平  王際?!?鄧躍寧  盧艷麗  馮 琳  杜宗君  何 軍

2018年 蘭 ?!?朱 礪  劉 楊  李 英  張紅平  張志明  賈 剛

四川省特別人才計劃(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2009年 閆天海

2011年 陳學偉

2012年 王文明   孔慶科   李 英

2013年 何 軍

2014年 楊明耀

2015年 王 強

2016年 馮 斌

2019年 羅 玲  顧俊杰  唐曉燕  黃化剛

2020年  劉書香  羅  偉 黃  林 黃衍焱

四川省教學名師(按入選批次排序,同批次按姓氏筆畫排序)

2007年 文心田  陳代文  周永紅  胡庭興

2008年 楊婉身  陳文寬

2009年 王昌全  湯浩茹  張新全

2010年 王 剛  鄧躍寧  李學偉

2011年 廖明安

四川師德楷模(按入選批次排序)

2018年 陳學偉

2019年 周小秋

四川省教書育人名師

2019年 李賢偉   張新全   高淑桃   潘遠智

團隊(按入選時間排序)

國家級教學團隊 動物營養與飼料科學團隊(負責人:陳代文,2006年)

動物預防醫學團隊(負責人:文心田,2008年)

作物科學與技術團隊(負責人:黃玉碧,2010年)

教育部創新團隊 西南作物基因資源發掘與利用團隊(負責人:潘光堂,2004年)

豬抗病營養分子機制的研究團隊(負責人:陳代文,2005年)

西南動物流行性疾病發生及免疫防治機理團隊(負責人:程安春,2009年)

川豬遺傳改良與安全生產團隊(負責人:李學偉,2013年)

農業部創新團隊 動物抗病營養團隊(負責人:陳代文,2012年)

農業部創新團隊 長江上游水稻種質改良與創新利用團隊(負責人:李仕貴,2012年)

科技部創新團隊 豬營養團隊(負責人:吳德,2013年)

農業部創新團隊 水禽傳染病防控關鍵技術研究和應用團隊(負責人:程安春,2015年)

農業部創新團隊 淡水魚健康營養技術及其應用團隊(負責人:周小秋,2015年)

全國高校黃大年式教師團隊 獸醫學教師團隊(負責人:程安春,2018年)

 

辽宁福彩网
清水河县『www.szhonglinep.com』4bf
| 林周县『www.shhmhg.com』zj4
| 龙海市『www.taipei-prohotel.com』pdb
| 陆丰市『www.kaihu688.com』r4z
| 金堂县『www.021shenyi.com』thb
| 莱阳市『www.ydxs911.com』4hb
| 望谟县『www.69torrent.com』rv4
| 读书『www.russiahollywood.com』ptb
| 奉贤区『www.tsysyjs.com』d3d
| 城市『www.americancouncilonexercise.com』xbx
| 开封市『www.bjxlyq.com』3hj
| 奎屯市『www.nbhedda.com』dp3
| http://www.ksspray.com http://www.bjchuangyu.com http://www.21518mart.com http://www.bdchuangke.com http://www.autoprofrance.com http://www.frcoo.com http://www.cemalakinemlak.com http://tsysyjs.com http://www.tevoe.com http://www.nbhrst.com http://www.taletovic.com http://www.thegourmetturk.com